Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

Объектив Tamron Nikon II SP AF VC 17-50 mm F / 2.8 SP XR DiII LD Aspherical купить

Просмотры: 334 | Рейтинг: 79.6%
Объектив Tamron Nikon II SP AF VC 17-50 mm F / 2.8 SP XR DiII LD Aspherical купить
9
То, что нужно знать о Tamron A16 N II:
У объектива используется постоянное максимальное относительное отверстие F/ на всем диапазоне фокусных расстояний. Собственно, это одна из самых сильных его сторон. Разница в светосиле между F/ и F/ которые используются в простых китовых объективах, составляет 4 раза (2 ступени).
Цена. Цена объектива приблизительно в 3 раза меньше за родной аналог от Nikon.
Очень удобный диапазон фокусных расстояний. ЭФ объектива для DX камер Nikon будет составлять 25,4-75 мм, что является очень популярным диапазоном фокусных расстояний.
Встроенный мотор фокусировки . Объектив будет работать с любой цифровой зеркальной камерой от Nikon.
В комплекте идет бленда, которая немного помогает во время съемки в боковом и контровом свете. Бленду можно установить в обратном положении для транспортировки, в таком положении немножко неудобно зумировать, а кольцо фокусировки полностью заблокировано.
Диаметр переднего фильтра составляет 67 мм, что является стандартным диаметром и позволит без проблем найти фильтры для объектива
Странная кнопка “Lock”, которая блокирует зум на 17мм. Странная потому, что объектив не имеет свойство самостоятельно удлинять свой хобот и эта кнопка здесь просто ради галочки. Возможно, со временем кнопка и пригодится.
При фокусировке передний элемент не вращается и не выдвигается, без проблем можно пользоваться специальными светофильтрами. Эта опция в названии объектива называется [IF] (Internal Focusing внутренняя фокусировка)
Из недостатков:
Чтобы фокусироваться вручную или поправить фокусировку, нужно обязательно переключить на объективе переключатель режима фокусировки в положение M.
Автоматическая фокусировка достаточно быстрая, но очень шумная.
Разброс в качестве. Мой экземпляр был выбран с третьей попытки.
Очень плохое качество сборки и сама конструкция объектива. Поначалу вопросов к сборке не возникает, но после длительного использования начинает расшатываться кольцо возле передней линзы и расшатывается само кольцо фокусировки. Причем, такое ощущение, что кольцо фокусировки вот-вот отвалится. Качество изображения при этом не пострадало.
При ручной фокусировке очень сложно наводиться на резкость из-за того, что кольцо фокусировки имеет ход всего на 45 градусов. Даже в режиме Live View попасть в фокус очень сложно.
Интересные моменты:
Объектив имеет маркировку SP (Super Performance супер производительность), что намекает на его принадлежность к профессиональному уровню объективов.
Объектив имеет большое кольцо зумирования.
Разницу между 17 мм у amron A16 N II) и 18 мм у китового объектива класса 18-55/ почувствовать очень сложно. Так что на 17мм в качестве широкого угла при выборе объектива вестись не стоит.
Я фотографирую этим объективом практически всегда на трех значениях, это когда нужна светосила в скудном освещении или портрет на 50 мм. – когда нужно чуть увеличить глубину резкости не сильно закрывая диафрагму и когда нужно получить резкую картинку.
В положении кольца зума на 50 мм объектив не дает чистые 50 мм, а дает более широкий угол, нежели полтинник ( фикс объектив с настоящими 50 мм фокусного расстояния). Это немножко усложняет фотосъемку портретов на 50 мм.
Качество изображения
Объектив обладает неплохим контрастном, но в боковом свете может ловить блики и засветки. Хроматические аберрации очень сильно заметны по краям и углам изображения, в центре аберрации скомпенсированы намного лучше. На 17 мм имеется ощутимая бочкообразная дисторсия. Резкость – тут очень интересный момент, экземпляр из этого обзора не дает нормальную резкость на диафрагмах от F/ до F/ Причем, закрывая диафрагму до F/ резкость меняется очень слабо. Объектив страдает очень сильным виньетированим на диафрагмах от F/ до F/ Объектив не искажает цветопередачу и имеет простенькое боке.
Альтернативы
Ниже представлен список всех подобных светосильных универсальных зум-объективов для зеркальных APS-C камер:
Tamron (DI II)

Tamron 17-50mm 1: A16, для Nikon существует в двух версиях: A16 N, и NA16 NII
Tamron 17-50mm 1: VC B005
Tokina (DX)

Tokina AT-X PRO SD 16-50 DX Internal Focus
Sigma (DC)
Sigma DC 18-50mm 1: EX
Sigma DC 18-50mm 1: HSM OS
Sigma DC 18-50mm 1: EX Macro
Sigma DC 18-50mm 1: EX Macro HSM
Sigma DC 17-50mm 1: Zoom EX OS HSM
Sigma DC 17-70mm 1:
Sigma DC 17-70mm 1: Macro HSM
Sigma DC 17-70mm 1: OS MACRO HSM
Sigma DC 17-70mm 1: C (Contemporary) OS HSM MACRO
Sigma DC 18-35mm HSM A (ART)
Nikon (DX)
Nikon DX VR AF-S Nikkor 16-80mm 1:E ED N
Nikon DX AF-S Nikkor 17-55mm 1:G ED IF SWM
Canon (EF-S)
Canon Zoom Lens EF-S 17-55mm 1: IS USM
Sony (DT)
Sony DT SSM
Pentax (DA)
Pentax SMC DA* 16-50mm f/ ED AL (IF) SDM
Примеры фотографий
Фотографии с похода (размер уменьшен до 2048 пикселей по длинной стороне, фотографии кликабельны)

Обратите внимание, что объектив Tamron A16 выпускался и для других систем: Canon — Model A16E (хороший обзор здесь )

Pentax — Model A16P
Sony/Minolta — Model A16S
Nikon — Model A16N или A16N II
Всего линейка подобных объективов Tamron для фотоаппаратов Nikon состоит из трех моделей:
Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1: [IF] Model A16 N, февраль 2006.
Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1: [IF] Model A16 N II, март 2008, модель показана в данном бзоре.
Tamron AF 17-50mm f/ SP XR Di II LD Aspherical [IF] VC Model B005 N II, сентябрь 2009, обзор находится здесь.
Разница между моделями Tamron A16 N II и Tamron A16 N
Модель Tamron A16 N более старая
Tamron A16 N не имеет встроенного мотора фокусировки и является аналогом AF-объектива для фотоаппаратов Nikon. Tamron A16 N II имеет встроенный мотор фокусировки и является анлогом AF-S-объектива для фотоаппаратов Nikon. Более старая модель Tamron A16 N не будет автоматически фокусироваться на камерах Nikon без встроенного мотора фокусировки, точный и полный список камер без мотора фокусировки можно посмотреть здесь. Будьте внимательны, обе модели маркируются Tamron AF, но данная аббревиатура не относится к обозначениям в терминах компании Nikon и может сбить с толку.
Tamron A16 N со стороны байонета имеет паз под отвертку фотоаппарата, с помощью которой происходит связь мотора фокусировки фотоаппарата с механизмом фокусировки объектива. Модель Tamron A16 N II лишена этого паза.
Tamron A16 N имеет 5 контактов микропроцессора, Tamron A16 N II имеет 8 контактов микропроцессора (интересная информация по контакты микропроцессора здесь ).
Объективы поставляются в разных коробках. Версия Tamron A16 N II имеет четкое указание своей модели, там написано Model: A16 N II, Built-In Motor for Nikon D.
Обратите внимание, что модели Tamron A16 N II и Tamron A16 N имеют одинаковое написание имени на своем корпусе и везде указывается только общая модель A16. Будьте внимательны во время покупки. Проще всего объективы отличить друг от друга по количеству контактов микропроцессора. Также, для версии Tamron A16 N II на коробке указывается A16N II.
Вкратце
Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1: [IF] A16 (сокращенно Tamron A16 N II)– это светосильный универсальный зум-объектив для камер Nikon DX. Интересен большой максимальной постоянной светосилой по всему диапазону фокусных расстояний и низкой ценой. Родным аналогом данного объектива служит Nikon AF-S Nikkor 17-55mm 1: ED IF SWM DX, который приблизительно в 3 раза дороже, чем Tamron A16 N II.
Основные характеристики Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1: [IF] A16 (версия A16NII для камер Nikon)

Исходные файлы в формате RAW (‘.NEF’, Nikon D80 ) можно скачать по этой ссылке (15 фотографий, 130 Mb).
Цена на объектив
Цены на объектив Tamron 17-50mm F/ XR Di II LD Aspherical (IF) в популярных интернет-магазинах можете посмотреть по этой ссылке.
В последнее время мой блог требует огромных затрат на обслуживание и наполнение новыми материалами. Помочь Радоживе очень просто - делитесь материалами сайта с другими людьми (например - в социальных сетях), пишите комментарии (комментарии не требуют никакой, вообще никакой регистрации, комментарий может добавить любой читатель). Помогайте читателям в разделе Вопрос-Ответ. Больше информации про мой блог 'Радожива' найдете здесь.
Итоги
Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1: [IF] A16, модель A16 N II необычный объектив, сложно выбрать экземпляр с нормальной резкостью. Сборка объектива далеко не профессиональная. Объектив привлекает к себе большой светосилой по всему диапазону фокусных расстояний, приятной цветопередачей и низкой ценой.
Материал подготовил Аркадий Шаповал.

Объектив Tamron Nikon II SP AF VC 17-50 mm F / 2.8 SP XR DiII LD Aspherical купить

Тип: Объектив

Цена: 21902 р

Производитель изделия: Tamron

Модель: 17-50 mm F/2.8

Дополнительно: Минимальная дистанция фокусировки (м): 0,29
Поле зрения: 78°45'- 31°11'
Количество лепестков диафрагмы: 7
Диаметр под светофильтр (мм): 72
Размеры (Диаметр х Длина, мм): 79,6 x 94,5
Вес (г): 570

Компрессор YASHA AC100 39306 купить

Компрессор YASHA AC100 39306 купить

Может широко использоваться для: подкачки шин автомобиля и любых воздушных конструкций, поддувки и очистки воздухом от грязи и пыли, покраски краскораспылителем (от стен до машин), антикоррозийн... Мощность (вт): 1500...

Аксессуар Чехол Galaxy Tab 3 T2100 / T2110 Good Egg Lira кожаный Bordo купить

Аксессуар Чехол Galaxy Tab 3 T2100 / T2110 Good Egg Lira кожаный Bordo купить

Аксессуар Чехол Galaxy Tab 3 T2100 / T2110 Good Egg Lira кожаный Bordo Аксессуары и чехлы для Samsung Galaxy J7 2017 (J730) Выбрать качественный для Samsung Galaxy J2 сайт мобигуру предлагает приобрести s8. Аксессуар Чехол...

Полотенце Irya Mabella Pembe 50x90 Pink купить

Полотенце Irya Mabella Pembe 50x90 Pink купить

Star плюс квадратные наружные носки четной и нечетной установлены в трубке носки носки для мужчин и женщин Ма Lasong бегунов носки конечные хлопковые носки полотенце спорта и отдыха 071 Star плюс квадратные наружные носки четной...

Фонарь Stinger Focus + ATR-C1L5 купить

Фонарь Stinger Focus + ATR-C1L5 купить

2017 Stinger Russia Пользовательское соглашение Карта сайта Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, покиньте сайт....

Видеорегистратор ACV GQ50AD №1 купить

Видеорегистратор ACV GQ50AD №1 купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Игрушка VSP Soviet Red Army KV-1 628433 купить

Игрушка VSP Soviet Red Army KV-1 628433 купить

Радиоуправляемый танк - коллекционная модель, современная и высокотехнологичная. Это та игрушка, которая не только обрадует детей, но и разбудит мальчишку даже в дедушке! Коллекционная модель представляет собой уменьшенную копию...

Аксессуар Matin Tripod Case-4 M-6654 купить

Аксессуар Matin Tripod Case-4 M-6654 купить

Универсальный защитный чехол для удобной и безопасной переноски штативов. Чехол Matin M-6654 Tripod Case-4 изготовлен из прочной синтетической ткани и снабжен внутренним карманом для различных принадлежностей (закрывается на...

Шейкер Спортивный Элемент S18-600 600ml Violet-Orange купить

Шейкер Спортивный Элемент S18-600 600ml Violet-Orange купить

Нажимая на кнопку «Отправить вопрос», вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных». Политика конфиденциальности. Отправить вопрос...

Утюг Jarkoff JK-803Sg Green купить

Утюг Jarkoff JK-803Sg Green купить

Шопотех - это каталог товаров техники для быта с актуальными ценами и ссылками для их покупки в надежных интернет-магазинах. Мы собираем для Вас лучшие предложения, акции и скидки....

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова