Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

Мясорубка Аксион М 25.01 купить

Просмотры: 80 | Рейтинг: 60.8%
Мясорубка Аксион М 25.01 купить
9
К новому году люблю себя чем-то радовать, а покупать что-то нужное самим для себя бывает не менее приятно. Так нам понадобилась мясорубка, причем, к вопросу выбора и цены я подходила довольно долго и с давнего времени.
Наша старенькая Moulinex прослужила 10 лет. Служит она и до сих пор, но если она достаточно мощная, то производительность ее оставляет желать лучшего - я просто устала прокручивать полчаса по полкило мяса. Критерии к будущей мясорубке, однако, были самыми простыми:
- надежность. Чтобы серия была уже проверена и испытана;
- производительность: сколько кг мяса мясорубка способна прокручивать в минуту;
- цена не была слишком высокой.
Никаких дополнительных насадок и возможностей не было нужно. И вот, в соответствии с нашими требованиями, нам попалась электромясорубка Аксион М - отечественного производителя, причем, в самом прямом смысле. Порекомендовала её продавец, сказав что похожий Аксион у неё лично работает уже успешно 7 лет!
Производит её наш местный "Аксион", но вот загадка, почему о продукции местного предприятия мы не слышим, а эти мясорубки поставляют в разные города России... А ответ прост - они не продаются в распространенных сетях, которые ближе всего к дому, типа "Эльдорадо", "М-видео". Бежим мы в первую очередь туда, а зачастую зря. Точек сбыта по самому Ижевску немного, и всё же мы нашли их и взяли "АКСИОН" М
Комплект АКСИОН М
Мясорубка упакована в небольшую коробку - кстати, ее не составляет труда донести в пакете, и вес её нетяжелый.
С одной стороны приводится изображение, общее для комплектов М21 и М25, но на самом деле насадок, которые слева, в мясорубке нет.
Более точно то, какая модель содержится в коробке и какой обладает мощностью, указано с торца упаковки. 1,5 кВт и 100 кг/час звучит фантастически! Возможно, она на это действительно способна.
С другого торца приводится информация о насадках для приготовления сока, но на неё не стоит обращать внимание, потому что в М никаких дополнительных насадок нет.
При нас в магазине распаковали мясорубку, проверили её работоспособность и так же аккуратно упаковали обратно в коробку.
В комплекте АКСИОН М содержится:
- сама мясорубка;
- пластиковый трей;
- пластиковый толкатель;
- собранный мясоприемник с фиксатором, шнеком, ножом и насадкой;
- немного документации, в частности инструкция по применению и адреса сервисных центров в городах;
- дополнительная насадка покрупнее, запасные предохранители и прокладка.
Внешний вид АКИОН М
Корпус мясорубки из пластика, довольно небольшой и компактный, что очень хорошо. Пластик немного глянцевый, всякие следы и разводы чистятся довольно легко, но на ощупь сборка не вызывает нареканий.
Кнопка включения - единственный элемент управления. Никаких индикаторов или дополнительных кнопок на корпусе нет. Также нет реверса и модель не содержит его - мы решили, что нам он не будет нужен, и пока, что бы мы ни мололи, он действительно не был нужен!
Снизу у корпуса спрятан шнур. Спрятан довольно удобно - так не нужно его отдельно куда-то сворачивать и притулять. Пока вы достаете мясорубку - он не выпадает и ни за что не цепляется. Тут же снизу маркировка и год выпуска - 2014.
А вот трей, толкатель и собранный мясоприемник с деталями.
В отверстие корпуса вставляется собранный мясоприемник. Вставилось довольно легко поворотом против часовой стрелки.
Разобранный мясоприемник состоит из стандартных деталей - корпуса, насадки, шнека, ножа и фиксатора. Первый вопрос к продавцу был о ржавении - что может поржаветь, а что нет, потому что начиталась отзывов о том, что у многих части мясорубки ржавеют. Продавец предупредила, что корпус мясоприемника, шнек, фиксатор содержат алюминий и не ржавеют точно. А вот насадки и нож - из другого металла, и вскоре я в этом даже убедилась, но об этом чуть позже.
Все-все детали с внутренней стороны, в особенности нож и насадка, смазаны чем-то защитным (гвозди, помню, на развес продавали в такой же жидкости), поэтому детали пришлось тщательно промыть, но с этим проблем не возникло.
Нож неизменно затупится, и всё равно когда-нибудь придется покупать новый, но стоимость его одна из самых низких - это менее 100 руб. Нож и другие детали для мясорубки будет отыскать достаточно просто.
Отдельно были упакованы запасные детали - это три предохранителя, одна прокладка и насадка покрупнее. Предохранители и прокладка крепятся на основание шнека. Сами предохранители, как объяснили, могут сломаться, если с мясом попадает кость. А прокладка - просто потеряться, поэтому их кладут про запас. Пока у меня ничего не сломалось и не потерялось, от косточек мясо очищаю тщательно.
Документация
В комплекте содержится руководство по эксплуатации, которое приятно порадовало. Книжечка далеко не тоненькая, но вполне достаточная для сборки и эксплуатации мясорубки.
Первым делом я открыла порядок работы, дабы убедиться, что всё - вроде бы по привычке - но собираю правильно. Объяснено довольно доходчиво, четко и по делу.
В конце руководства есть гарантийный талон, а также вложен листок с очень полезной информацией. Если вдруг что-то сломается - не надо ломать голову, докуда и как далеко везти в ремонт мясорубку. Здесь как раз расписаны адреса ремонтных предприятий в городах. Надеюсь, что листок этот понадобится ещё не скоро.
В собранном виде мясорубка подключена и готова к работе. Хорошо, что поблизости есть розетка, потому что шнур далеко не длинный и рассчитан на розетку неподалеку.
Результаты работы
Когда я включила мясорубку, слышалось, как двигатель набирал обороты. Это было недолго. Поначалу показалось шумно, но старая Moulinex работает гораздо громче - так, что я не могла услышать звонка в дверь. При этой же мясорубке я слышу и собеседника, и телевизор, и звонок.
В работе она вызвала просто восторг, потому что полкило курицы - а это был самый первый и нежный продукт на пробу - она прокрутила менее чем за минуту. И то, если подавать кусочки друг за другом, то это займет ещё меньше времени - она буквально "заглатывает" их и тут же отдает в виде фарша. С курицей и позже другим мясом мне практически не приходилось пользоваться толкателем, а использовать его только для овощей.
Позже представился случай на задачку посерьезнее - прокрутить 1 кг лосятины. У лося мясо не вызывает аллергии и в чем-то оно даже вкусное, нежирное - и в этом, пожалуй, все плюсы кончатся. Готовить его долго, оно жилистое и очень жесткое. Так, заготовив куски, я всё же очень рассчитывала, что никаких проблем с прокруткой не возникнет.
И не возникло! И без реверса обошлось. Полкило лосятины крутилось не намного медленнее полкило курицы. Нож просто чудесно расправлялся с толстыми и жесткими жилами. Если кусочек попадался особо жилистый, то мясорубка работала медленнее, но последующий кусок уже помогал докрутить предыдущий. Мясо крутилось так шустро, что кусочки фарша периодически вылетали прямо в меня или в объектив, когда я снимала процесс.
В результате между ножом и шнеком оставался намотан самый жилистый кусок.
И всё-таки, до сих пор моему восторгу нет предела. С этой мясорубкой работать одно удовольствие!
Недостатки
Я очень расхвалила эту мясорубку, и всё же не без ложки дёгтя. Недостаток имеется, причем именно тот, которого я опасалась. Недаром те, кто уже пользовался, отмечали ржавчину. Обычно у меня привычка все детали - будь то комбайна или мясорубки - вытирать насухо, даже если они из нержавейки, но тут я отвлеклась. И вот что получилось в итоге. Нож и насадка через полчаса-час покрылись вот такой поверхностной ржавчиной! Я бы и подумать не могла.
И всё-таки всё оказалось не так страшно. Ржавчина может быть, но на если все детали вытирать насухо, то она не появляется. А счищается довольно легко, нужно чуточку более тщательно почистить, и детали вновь готовы к работе.
Итог
После активного использования уже сформирвалось мнение о достоинствах и недостатках мясорубки.
Достоинства:
+ недорого. Честно, я не думала раньше, что в городе возможно купить хорошую мясорубку без наворотов менее чем за 5 000 руб. Такая цена мясорубки без излишеств и насадок приятно поразила;
+ производительность приятно порадовала. Наверное, со ста килограммами в час немножко загнули - и мяса-то столько не найдется, но раньше я могла полкило крутить намного дольше;
+ компактная. Шнур прячется внутрь, а сам корпус не занимает много места;
+ это мясорубка в чистом виде. Если нужна просто мясорубка без функции терки - то эта просто идеальна!
Недостаток один серьезный - это ржавчина (как же я ее опасалась). Её можно спокойно избежать, и всё же мне кажется, что производитель тоже мог её избежать. С другой стороны, мощность, производительность и безотказность - намного более ценные качества. За них я готова простить ржавчину, и надеюсь, что эта мясорубка прослужит ещё очень долго.
Пока я под очень приятным впечатлениям - мясорубка экономит мне кучу времени, и могу однозначно ее рекомендовать.
Не очень мясорубка...От электродвигателя стояла вонь сразу...Использовали почти год и двигатель сгорел.при вскрытии-двигатель китайский,PU 7630 номер двигателя.сборка так себе...Такое ощущение то обмотку медной проволоки делали вручную... ответить
эмм... это что-то новое в области химии ))
ржавчины быть не должно, а такие детали неплохо бы делать из нержавейки, но цена соответствует качеству. ответить

Мясорубка Аксион М 25.01 купить

Тип: Мясорубка

Цена: 2119 р

Производитель изделия: Аксион

Модель: М 25.01

Дополнительно: Перфорированный диск для фарша
Материал лотка- пластик
Материал корпуса- пластик
Прорезиненные ножки
Мощность номинальная - 230 Вт
Мощность максимальная - 1500 Вт

Машина Pilsan Трактор 06-209 купить

Машина Pilsan Трактор 06-209 купить

Новинки Распродажа Скоро в продаже! Хиты ТВ-рекламы Спиннеры Металлические спиннеры Пластиковые спиннеры Деревянные спиннеры Светящиеся спиннеры Красные спиннеры Желтые спиннеры Зеленые спиннеры Черные спиннеры ...

Зарядное устройство Makita DC10WC 197451-7 купить

Зарядное устройство Makita DC10WC 197451-7 купить

Аккумуляторный инструмент Бензоинструмент Болгарки (УШМ) Вентиляторы Виброуплотнители бетона Воздуходувки Газонокосилки Гайковерты Гвоздезабиватели Генераторы Дрели Дрели-шуруповёрты Косы Кофеварки Кусторезы Лазерный инструмент...

Аксессуар Чехол 7-8.1 Jet.A IC7-50 универсальный Blue купить

Аксессуар Чехол 7-8.1 Jet.A IC7-50 универсальный Blue купить

Выберите тему: Жалоба: На обслуживание Жалоба: На доставку Жалоба: Не могу дозвониться Жалоба: На консультацию Жалоба: Ошибки на сайте Жалоба: Другие претензии Благодарность: За обслуживание Благодарность: За доставку...

Зонт Derby 7440265 PA1 купить

Зонт Derby 7440265 PA1 купить

Совместимость фильтра Filtero FTH 41 с моделями пылесосов смотрите на фотографии №3 Фильтр Filtero FTH 41 уровня фильтрации НЕРА Н 12. Препятствует выходу мельчайших частиц пыли и аллергенов из пылесоса в помещение. Фильтр...

Набор для творчества Бисеринка Бегемотик для вышивания бисером Б-0016 купить

Набор для творчества Бисеринка Бегемотик для вышивания бисером Б-0016 купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Пила Bosch PCM 8 0603B10000 купить

Пила Bosch PCM 8 0603B10000 купить

PCM 8 оптимально подходит для распиловки обрешетки крыши и брусков для внутренней отделки, а также подконструкций (террас и т. п.). Таким образом, она станет Вашим незаменимым помощником при укладке пола. С ее помощью домашние...

Электроинструмент Интерскол ДШ-10 / 260Э 1012300000 купить

Электроинструмент Интерскол ДШ-10 / 260Э 1012300000 купить

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца. Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на...

Игра Shantou Gepai Гурман 0309AB купить

Игра Shantou Gepai Гурман 0309AB купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Гаджет СИМА-ЛЕНД Машинка синяя 835065 купить

Гаджет СИМА-ЛЕНД Машинка синяя 835065 купить

У нас искали: | marshall kilburn black акустическая система | юбки нив юбка | брюки replay брюки | косметические карандаши ga de карандаш для губ high precision no 37 | jinga jincarm21bl black автомобильное зарядное устройство |...

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова