Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

Oriel 120 купить

Просмотры: 678 | Рейтинг: 95.6%
Oriel 120 купить
9
 
Подключение Oriel 120 к телевизору.
Прежде всего, небольшие общие пояснения для тех, кто, как говорится, не в курсе. Подобные устройства не являются антенными усилителями, в современных ЖК телевизорах такой DVB-T2 тюнер, как правило, уже встроен.
Цифровая же приставка Oriel 120, как и все другие такие же ресиверы, по сути — это «кусок» современного телевизора, оформленный в виде отдельного блока, который легко можно подключить практически к любому, хоть к кинескопному, телевизору.
При использовании этого внешнего DVB-T2 тюнера (приёмника), ваш телевизор выполняет роль монитора и динамиков, всё остальное делает приставка. Поэтому, для приёма эфирного цифрового сигнала к ресиверу Oriel 120, в обязательном порядке, необходимо подсоединить антенну. Без неё никакого «чуда» не будет, вы ничего не увидите.
Если не брать в расчёт условия приёма в каком-либо конкретном месте, то можно сказать, что подойдёт телевизионная антенна ДМВ диапазона, хоть из 90-х годов прошлого века. А от условий приёма будет зависеть то, какая именно антенна может быть использована — комнатная или наружная, с усилителем или без него.
Дальнейшая стыковка цифрового ресивера Oriel 120 с телевизором практически не отличается от подключения, например, DVD проигрывателя. Нужно подать на соответствующие входы телевизора изображение и звук. Для этого можно использовать имеющиеся у приставки HDMI или RCA выходы. Здесь всё зависит от наличия тех или иных входных разъёмов у вашего телевизора.
После подключения необходимых разъёмов к телевизору и ресиверу включаем Oriel 120 в розетку, а в меню телевизора выбираем соответствующий AV или HDMI вход.
При первом включении устройства появляется стартовое меню, где пользователь, при необходимости, может изменить язык меню и регион, или же сразу начать автоматический поиск доступных телевизионных каналов.
Автоматический и ручной поиск телевизионных каналов.
Управление цифровой приставкой Oriel 120 осуществляется исключительно с помощью пульта ДУ. Без него полноценная эксплуатация устройства невозможна, несмотря на наличие нескольких кнопок на передней панели этого ресивера.
 Эфирный DVB-T2 приёмник Oriel 120 укомплектован пультом управления 6-й серии (ПДУ-6). Пульт удобный. Кнопки прорезиненные, нажимаются мягко. Кроме основных, имеются дополнительные кнопки, они обеспечивают быстрый доступ к некоторым функциям ресивера. Питается пульт ДУ от двух элементов размера AAA (R03, «мизинчиковые»).
Для начала автопоиска ТВ каналов в процессе первого включения ресивера достаточно просто выбрать пункт «Поиск каналов» на стартовом экране и нажать кнопку «OK» на пульте дистанционного управления.
В процессе поиска на экран выводятся списки найденных телевизионных и радиоканалов. Их количество зависит от числа пакетов (мультиплексов), транслируемых в данном конкретном регионе. Например, у нас в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на сегодняшний день доступны 1-й (пакет РТРС 1) и 2-й (пакет РТРС 2) мультиплексы, а это в сумме 20 теле- и 3 радиоканала.
Найденные каналы сохраняются в памяти приставки, по умолчанию они будут отсортированы в соответствии с их логическими номерами (LCN). После окончания процесса поиска Oriel 120 переходит в режим показа телевизионных программ, включается канал с первым логическим номером.
Если же, изначально, у вас есть сомнения в работоспособности антенны, в верности направления на транслятор, то при настройке ТВ каналов лучше всё-таки воспользоваться режимом ручного поиска. Для этого на пульте приставки следует нажать кнопку «MENU», затем, нажимая кнопку со стрелочкой «вправо», перейти в раздел «Поиск каналов», а там, нажимая кнопку «вниз», выбрать пункт «Ручной поиск».
Ручной поиск доступных теле - и радиоканалов в DVB-T2 ресивере Oriel 120 осуществляется по номеру канала. Например, у нас в Санкт-Петербурге вещание ведётся на 35 (пакет каналов РТРС-1) и 45 (пакет каналов РТРС-2) каналах.
Номера и частоты ТВК (каналов вещания) для любого региона России можно узнать на основном сайте РТРС.РФ, там есть интерактивная карта, или же на региональных сайтах цифрового эфирного телевидения.
После ввода номера канала, на котором осуществляется трансляция, на экране будут отображаться значения качества и мощности сигнала. Ориентируясь на них можно, например, безо всяких приборов оценить ситуацию с приёмом эфирного цифрового сигнала в конкретных условиях. Ели шкалы совсем не заполнены, то и запускать настройку ТВ каналов не имеет никакого смысла, они всё равно не найдутся. Нужно разбираться с причиной отсутствия приёма, проверять антенну, кабель и т.д., добиваясь максимальных, устойчивых (стабильных) значений мощности и качества сигнала. Чем показатели больше, тем лучше. Например, поворачивая антенну и ориентируясь на изменение уровня заполнения шкал, можно, при необходимости, более точно направить её в сторону передающей станции. Но нужно учитывать, что данные, после поворота антенны, меняются не мгновенно, а с некоторой задержкой.
Здесь следует уточнить — шкала «мощность» может быть заполнена совсем немного, решающее же значение имеет шкала «качество», для нормальной работы она должна быть заполнена больше, чем наполовину. В противном случае изображение будет «тормозить» или «рассыпаться» на квадратики, а звук «заикаться». Вот так, к примеру, периодически будет выглядеть изображение на экране телевизора при плохом сигнале с антенны.
Проще говоря, шкала «Мощность» показывает наличие сигнала в точке приёма, а шкала «Качество» - то, как приставка «поняла» и обработала этот сигнал.
Функциональные возможности и меню ресивера Oriel 120.
В процессе просмотра на экран телевизора можно вывести информацию о текущей и следующей передаче, посмотреть частоту вещания, оценить условия приёма с помощью шкал мощности и качества сигнала. Для этого нужно один или два раза нажать кнопку «INFO» на пульте ДУ.
По заполнению серой шкалы, которую вы видите на левой картинке, можно быстро оценить время, прошедшее с начала текущей передачи.
При нажатии кнопки «OK» на экран телевизора выводится список настроенных каналов. Для быстрого перехода к требуемому каналу, выбираете его из этого списка при помощи стрелок «ВВЕРХ/ВНИЗ» на пульте и повторно нажимаете кнопку «OK». А ещё можно набрать соответствующий номер цифровыми клавишами пульта ДУ. Для циклического переключения ТВ каналов можно использовать стрелочки «ВВЕРХ/ВНИЗ» на пульте или лицевой панели Oriel 120.
Если нажать на пульте кнопку «EPG», то на экране ТВ появится электронная программа передач.
На каналах «НТВ», «Первый канал», «Россия 1», «Россия Культура», «Карусель» и «ТВЦ» транслируется телетекст и передачи со скрытыми субтитрами, которые слабослышащие люди могут вывести на экран с помощью телетекста.
Для изменения настроек и для более полного использования возможностей ресивера Oriel 120, вам обязательно придётся заглянуть в меню этой приставки, я о нём вскользь уже упоминал чуть выше, когда рассказывал про режимы поиска ТВ каналов.
Для вывода на ТВ экран главного меню приставки на пульте ДУ следует нажать кнопку «MENU».

 
Содержание главного меню ресивера Oriel 120.
Раздел: «Программа».
В данном разделе меню наибольшее практическое значение имеют первые два пункта. Как следует из названия, при выборе пункта «Редактирование каналов» открывается редактор каналов. По умолчанию для доступа к редактору потребуется ввести пароль «000000».
Настроенные каналы можно перемещать по списку, пропускать, блокировать, удалять и группировать, например, по тематике, или переименовывать.
При выборе пункта «EPG» открывается та же программа передач, что и после простого нажатия кнопки «EPG» на пульте ДУ ресивера Oriel 120. Из неё, кстати, возможен переход в планировщик.
При создании расписания, планировать можно как запись, так и просмотр передач. Есть возможность однократного, ежедневного или даже еженедельного выполнения задания.
Раздел: «Изображение».
Как видите, этот раздел содержит настройки соотношения сторон (пропорций) экрана, разрешения и ТВ формата.
Раздел: «Поиск каналов».
В этом разделе можно воспользоваться автоматическим или ручным поиском каналов, сменить регион, включить/выключить подачу питания на усилитель активной антенны.
Раздел: «Время».
Цифровой стандарт DVB-T2 поддерживает передачу времени, таким образом, по умолчанию ресивер способен автоматически выставить нужное значение.
А в данном разделе, если установить значение пункта «Режим настройки» - Ручной, в случае необходимости, можно принудительно выбрать часовой пояс.
Кроме того, здесь же настраивается период времени, по истечении которого произойдёт автоматическое отключение ресивера Oriel 120 (от 1 до 12 часов с интервалом в 1 час).
Плюс, в этом разделе можно настроить время включения и выключения приставки.
При выборе пункта «Таймер» в разделе «Время», открывается окно планировщика.
Здесь тоже можно добавить, просмотреть, отредактировать задачи для записи или просмотра телепередач по расписанию
Раздел: «Настройки языка».
В данном разделе можно изменить язык главного меню, субтитров, аудио и задать параметры цифрового звука.
Раздел: «Система».
В этом разделе, как следует из его названия, находятся системные настройки. Можно включить и настроить родительский контроль, изменить и установить пароль, восстановить заводские настройки, посмотреть информацию об устройстве и обновить программное обеспечение.
Раздел: «USB».
Данный раздел включает в себя медиаплеер, который открывается при выборе пункта «Мультимедиа». Он позволяет проигрывать музыку, цифровые фото и видеофайлы. Воспроизведение видео возможно в HD и Full HD (1920х1080) качестве, но только со стерео звуком. Кодек AC-3 (Dolby Digital) ресивер Oriel 120 не поддерживает.
Здесь же, в разделе «USB», настраиваются соотношение сторон, время и режим презентации при просмотре изображений (пункт «Настройка просмотра фото»).
В пункте «Настройка субтитров» можно изменить размер, фон и цвет шрифта при отображении субтитров при воспроизведении фильмов.
Пункт «Настройка PVR» содержит информацию и настройки внешнего USB накопителя, если он подключен к приставке Oriel 120.
Как и любой другой эфирный цифровой DVB-T2 приёмник, ресивер Oriel 120 поддерживает функцию TimeShift (Отложенный просмотр) и позволяет записывать телепередачи на USB носитель (Flash, жёсткий диск (HDD) и т.п.).
Функция TimeShift, при её использовании, резервирует часть дискового пространства подключенного USB устройства и производит фоновую запись выбранного канала, тем самым она позволяет делать паузу при просмотре передачи и продолжить просмотр с места остановки.
Для быстрой записи текущей телепередачи достаточно нажать на пульте кнопку «REC». Вся записанная информация сохранится на USB носителе в папке HBPVR, её ресивер Oriel 120 создаёт автоматически.
Итоги.
В заключение могу сказать, что в целом представленная модель является хорошей современной приставкой для приема общедоступных каналов эфирного цифрового телевидения. Встроенный медиаплеер неплохо справляется с воспроизведением файлов самых распространённых «сетевых» форматов, но в фильмах он «понимает» только стерео звук, многоканальный звук Dolby Digital (кодек AC3) и DTS устройство не поддерживает.
Как можно заметить, по «железу» и функционалу эфирный цифровой ресивер Oriel 120 очень похож на более старую модель – DVB-T2 приставку Oriel 314. Только в Oriel 314 использовался тюнер MaxLinear MXL608, а в Oriel 120 установлен, судя по весьма демократичной цене устройства, более дешёвый Rafael Micro R836. И я бы не стал c уверенностью утверждать, что такая замена никак не отразилась на качестве приёма цифрового телевизионного сигнала в проблемных зонах. Хотя, практика покажет.
Что же касается отличий Oriel 120 от устройств других производителей, то многие последние модели DVB-T2 ресиверов различных брендов построены именно на связке MSD7T01+R836 и различаются только внешним видом.

Oriel 120 - обзор ресивера DVB-T2
Подробности Опубликовано: 19:19 Автор: Виталий
В ряду эфирных цифровых телевизионных приставок, выпускаемых под маркой Oriel, опять пополнение. Появились две новые модели. Одной из них, а именно - DVB-T2 ресиверу Oriel 120 и будет посвящён данный обзор. Устройство выполнено в металлическом корпусе, а ещё, несмотря на относительно небольшие размеры, оно имеет встроенный блок питания. И, конечно же, Oriel 120 обладает всеми необходимыми функциями для просмотра и записи телевизионного эфира. Можно заметить, что подобные приставки появились в ходе планомерного перевода телевизионного вещания в нашей стране на цифровой формат. В результате, сегодня существует реальная, а главное — простая возможность решить проблему качественного телевизионного приёма, например, за пределами города на своём дачном участке. Вот именно для дачи люди, в основном, и приобретают цифровые ТВ приставки, по крайней мере, у нас в Санкт-Петербурге. Отличается ли Oriel 120 от подобных устройств других торговых марок? Думаю, что вы это поймёте в процессе прочтения этого обзора.
Основные особенности Oriel 120.
В данном ресивере, как и во многих других DVB-T2 приставках различных торговых марок, используется комбинированный процессор MSD7T01 от компании MStar Semiconductors, включающий в себя демодулятор и оперативную память, а за приём цифрового сигнала отвечает тюнер Rafael Micro R836. Кстати, такая связка раньше уже встречалась в одной из ревизий ресивера Kaskad VA2206HD. За счёт использования комбинированного процессора сократилось число радиоэлементов, что, соответственно, привело к уменьшению размеров платы и корпуса устройства. Ресивер Oriel 120 выглядит довольно компактным, и при этом, как я уже упоминал во вступительной части обзора, он имеет встроенный блок питания.
Основание и верхняя крышка корпуса устройства выполнены из металла и для лучшего отвода тепла снабжены крупными вентиляционными прорезями, лицевая панель пластиковая. Она и верхняя крышка изначально покрыты защитной транспортировочной пленкой.
Как видите, поверхность передней панели сделана комбинированной, матово-глянцевой. В центральной части передней панели располагается сегментный дисплей. Когда ресивер Oriel 120 находится в дежурном режиме, на этом дисплее отображаются часы, в рабочем режиме на дисплее показывается номер телевизионного канала. Кроме дисплея на передней панели этой DVB-T2 приставки есть кнопка включения, кнопки циклического переключения ТВ каналов, USB порт, ИК датчик и светодиодный индикатор. Я бы его назвал индикатором выключения, т.к. в дежурном режиме, этот индикатор светится красным, а в рабочем режиме ресивера он просто не горит.
На задней панели ресивера Oriel 120 располагаются коммутационные разъёмы. Приставка имеет стандартный антенный вход (RF IN) и сквозной антенный выход (RF OUT), аудио/видеовыход (HDMI), обычный композитный видеовыход (VIDEO) вместе со стереофоническим аудиовыходом (R-AUDIO-L) и цифровой выход звука (COAXIAL).
Стандартная комплектация DVB-T2 ресивера Oriel 120 традиционна для цифровых телевизионных приставок данной торговой марки. Как видите, она минимальна и включает в себя лишь пульт ДУ с батарейками, да Руководство по эксплуатации с гарантийным талоном. Какой-либо кабель для подключения к телевизору по-прежнему отсутствует.

Oriel 120 купить

Модель: 120

Производитель изделия: Oriel

Дополнительно: Модуляция: QPSK/16QAM/64QAM/256QAM
Демодулятор: встроен в процессор
Защитный интервал: 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/128, 19/128, 19/256
FEC: 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8
Процессор: MStar MSD7T01
Тюнер: Rafael Micro R836

Цена: 766 р

Шумовка Rondell RD-650 Anatomie купить

Шумовка Rondell RD-650 Anatomie купить

Кастрюли Ковши Сотейники Наборы посуды Сковороды Сковороды-гриль Воки Пароварки Молочники Ножи и наборы Кухонные аксессуары Столовые приборы Сервировка стола Чайные и кофейные принадлежности Посуда для выпечки Крышки Подарки...

Ноутбук Acer Predator G5-793-52F0 NH.Q1HER.010 (Intel Core i5-6300HQ 2.3 GHz / 16384Mb / 1000Gb / No ODD / nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb / Wi-Fi / Cam / 17.3 / 1920x1080 / Linux) купить

Ноутбук Acer Predator G5-793-52F0 NH.Q1HER.010 (Intel Core i5-6300HQ 2.3 GHz / 16384Mb / 1000Gb / No ODD / nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb / Wi-Fi / Cam / 17.3 / 1920x1080 / Linux) купить

Мой полный обзор и отзыв смотрите здесь: Ноутбук Acer Predator G5-793-52F0 (Intel Core i5-6300HQ GHz/16384Mb/1000Gb/No ODD/nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb/Wi-Fi/Cam/) Планшеты, ноутбуки ЧТО МОЖЕТ НОУТБУК ЗА 100 000 РУБ? Обзор...

Аккумулятор Yoobao Power Bank PL8 8000mAh Silver купить

Аккумулятор Yoobao Power Bank PL8 8000mAh Silver купить

Мой полный обзор и отзыв смотрите здесь: Аккумулятор Yoobao Power Bank PL8 8000 mAh Silver Зарядные устройства, батарейки, аккумуляторы, внешние аккумуляторы/мобильные, внешние аккумуляторы Внешний аккумулятор (power bank)...

Весы Xiaomi Mi Smart Scale White купить

Весы Xiaomi Mi Smart Scale White купить

Умные весы Xiaomi Smart Body Scale 2, краткий обзор и сравнение с первой версией - Продолжительность: 4:05 Xiaomi Store 38 048 просмотров УМНЫЕ ВЕСЫ XiaoMi Smart Weight Scale ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР! 2 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! -...

Колготки Golden Lady Vivace размер 3 плотность 40 Den Nero купить

Колготки Golden Lady Vivace размер 3 плотность 40 Den Nero купить

Описание: Эластичные поддерживающие колготки с сильным утягивающим эффектом в области живота и ягодиц. Элегантные кружевные штанишки, гигиеническая ластовица, комфортные швы Описание: Эластичные поддерживающие колготки с...

Точило Yagnob YGT08 купить

Точило Yagnob YGT08 купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Массажер Lite Weights 6550LW купить

Массажер Lite Weights 6550LW купить

Лампочка iPower Premium 5W 2700K 470LM E14 IPPB5W2700KE14 1001958 - Продолжительность: 0:11 Виталий Каналин Нет просмотров Лампочка iPower Premium 5W 2700K 470LM E27 IPPB5W2700KE27 1001962 - Продолжительность: 0:11 Виталий...

Аксессуар JOYO JF-39 Deluxe Crunch купить

Аксессуар JOYO JF-39 Deluxe Crunch купить

Группа компаний Alibaba Работа в AliExpress, Сайт Alibaba Group, AliExpress, Alimama, Alipay, Fliggy, Alibaba Cloud, Alibaba International, AliTelecom, DingTalk, Juhuasuan, Taobao Markertplace, Tmall, Xiami, YunOS, 1688...

Мультиварка Redmond RMC-M90 Black купить

Мультиварка Redmond RMC-M90 Black купить

На НГ подарил жене Редмонд RMC90, в принципе девайсом доволен, правда своих денег он ну никак не стоит, 5000 мах...В этой модели и многих других Редмондах есть функция Мультиповар, то есть юзер сам определяет температуру и время...

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова