Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

Объектив Nikon Nikkor AF-S 50 mm F / 1.4 G купить

Просмотры: 348 | Рейтинг: 97.6%
Объектив Nikon Nikkor AF-S 50 mm F / 1.4 G купить
9
Nikkor 50mm f/ AF-S показал отличные результаты по детализации как на полнокадровой камере, так и кропе. Единственное отличие – на FX у него ожидаемо немного хуже результаты по краям кадра, так как кроп – это фактически вырезанная часть из центральной части объектива. На максимально открытой диафрагме f/ в центре детализация уже хорошая, но недостает контраста. По краям картинка достаточно мягкая. Советую использовать f/ только тогда, когда хочется достичь максимального размытия заднего плана, или в сложных условиях съемки – при практически полном отсутствии света.
На f/2– детализация скачкообразно улучшается, при чем как для центра, так и краев кадра. Пиковое значение разрешения Nikkor 50mm f/ AF-S приходится на f/ но на f/4 он тоже показывает великолепную картинку, почти такую же, как и на f/ Поэтому выставляйте всегда f/ когда нужно сфотографировать что-то максимально качественно без размытия заднего плана – пейзаж, архитектуру, предметку (если хватает глубины резкости), или f/4 – если важна максимальная детализация, но хочется опустить на стоп значение ISO или сделать вдвое короче выдержку.
f/2–f/ – ваши лучшие друзья для портретов, съемки в помещении и в любых других ситуациях, когда не хватает света для диафрагмы f/4– f/ Начиная с f/8 детализация снимков по всему полю начинает падать. Виной тому эффект дифракции. Также у объектива наблюдается фокус шифт при закрытии диафрагмы – стоит это тоже учитывать.
Что касается виньетирования (затемнения углов снимка), то у Nikkor 50mm f/ AF-S с этим все привычно для светосильных фиксов — на самой открытой диафрагме виньетирование довольно заметное, но, начиная с f/ про него можно уже не беспокоиться на кропе и с f/ на полном кадре. Тем более, что в Adobe Camera Raw есть профили для автоматической коррекции виньетирования с учетом используемого значения диафрагмы.
С хроматическими аберрациями все в норме. Они есть и немного увеличиваются при закрытии диафрагмы, но вряд ли вы их когда-нибудь заметите. Особенно с учетом того, что в том же Adobe Camera Raw они исчезают как вид при применении профиля объектива.
Дисторсия (искажение пропорций объектов в кадре) практически незаметна как на кропе, так и на полном кадре.
Для Nikkor 50mm f/ AF-S подходят светофильтры с резьбой 58 мм. Для поездок на море или шумных вечеринок лучше приобрести недорогой защитный фильтр.
Диафрагма 9-лепестковая, поэтому не стоит переживать за граненые световые кружки в зоне нерезкости.
Альтернатива
Nikkor 50mm f/ AF-S стоит почти в 2 раза дешевле – лишь немногим больше 200$. Его светосила всего на 2/3 стопа меньше, а при закрытии диафрагмы детализация версии f/ и f/ очень близка. Скорость автофокуса у него даже чуть больше, а вес и размеры – чуть меньше. Стоит ли переплачивать за более дорогую версию – вопрос, на который вам стоит ответить себе самому.
Раз мы говорим об альтернативе, то не можем не упомянуть о Sigma AF 50mm f/ EX DG HSM, объективе, который стоит почти в 2,5 раза дороже Nikkor 50mm f/ AF-S и на 150$ дороже Nikkor 50mm f/ AF-S. Чем же так хороша Sigma, что за нее так много просят (~$500)? Во-первых, она огромная и смотрится очень солидно. Для многих коммерческих фотографов это важный момент в том, как он выглядит перед своим клиентом, который не разбирается в оптике и судит «по одежке». Полтинник от Sigma относится к современным линзам, поэтому он не выглядит выходцем из 80-х. Очень качественная сборка, металлическая основа, качественный пластик, прорезиненные элементы, огромная фронтальная линза (резьба под фильтры 77 мм), самое плавное и удобное кольцо фокусировки из нашей тройки, быстрый автофокус — вот основные преимущества Sigma AF 50mm EX DG HSM. К тому же у этой линзы специфическое бокэ (размытие в зоне нерезкости) — кому-то оно нравится, кому-то нет. Но это скорее дело вкуса, о бокэ не спорят.
Nikkor AF 50mm f/ и Nikkor AF 50mm f/ пришли к нам еще с пленочных времен. Отсюда и такой конструктив – много металла, ощущение неубиваемости (больше касается f/ версии). Отсутствие встроенного мотора фокусировки делает их непригодными для младших зеркальных камер Nikon D3000/D3100/ D3200 /D5000/D5100/D5200, так как с ними автофокус работать не будет. Стоят Nikkor AF 50mm f/ и Nikkor AF 50mm f/ чуть дешевле своих братьев с буквой G в конце названия, но по детализации вполне сравнимы (хоть и не одинаковы).
Резюме
Nikkor 50mm f/ AF-S – на данный момент лучший автофокусный светосильный полтинник семейства Nikkor. Стоит ли переплачивать в 2 раза за преимущество в 2/3 стопа против младшего брата Nikkor 50mm f/ AF-S или выложить из кармана чуть больше денег за монстра Sigma AF 50mm f/ EX DG HSM – решать только вам.
Галерея снимков:
(Ткните в правый верхний угол, чтобы посмотреть в полноэкранном режиме)

Есть категория пользователей, которые всегда берут из всего ассортимента похожих устройств только самое лучшее и самое дорогое. Объектив Nikkor 50mm f/ AF-S именно для таких людей. Это самый дорогой (~$400) и наиболее светосильный объектив с фокусным расстоянием 50 мм в линейке Nikkor. Подходит как для полнокадровых, так и кропнутых зеркальных камер Nikon.
Его легко спутать в прайс-листах со старым объективом без встроенного мотора автофокуса – Nikkor AF 50mm f/ Новая версия получила встроенный движок для фокусировки, поэтому автофокус будет работать с младшими зеркальными камерами Nikon D3000/D3100/ D3200 /D5000/D5100/D5200 без так называемой отвертки. Это, конечно же, не отменяет того факта, что 50mm f/ будет работать и на старших зеркалках в линейке – Nikon D7000/D300/D300s/ D600 /D700/D800.
С точки зрения удобства угла обзора это не самый универсальный объектив. С учетом никоновского кропа 1,5 его 50 мм эквиваленты 75 мм на полном кадре. А значит, в помещении придется постоянно упираться в стенку, если захочется снять что-то более общее, чем крупный портрет. С другой стороны, outdoor у вас будет больше свободы, чем с типичным 30–35 миллиметровым объективом – не нужно подходить к цели слишком близко, чтобы получить достаточно крупный снимок, и размытие заднего плана при этом будет несравнимо больше. Я бы все же не стал использовать один лишь полтинник. Стоит носить с собой «запаску» в виде кита 18–55 для более широкоугольных кадров.
Что касается качества сборки, она тут аналогична конструктиву младшего брата – Nikkor AF-S 50mm f/ Он выпущен сравнительно недавно, поэтому его внешний вид и материалы корпуса не имеют ничего общего с «пленочным» временем. 50mm отлично собран, с внешней стороны используется практичный матовый пластик. Из органов управления — только ползунок переключения ручной и автоматической фокусировки. Само кольцо наводки на резкость достаточно широкое, имеет большой и плавный ход и крутится кончиками пальцев, что особенно актуально для видеосъемки. Масса и размеры совсем небольшие по меркам светосильных объективов, но все же версия Nikkor AF 50mm f/ немного поменьше.
Автофокус работает корректно даже в условиях недостаточной освещенности за счет современного быстрого мотора фокусировки и большой светосилы объектива. Тем не менее, младшая версия проделывает те же фокусы чуть-чуть быстрее. Возможно из-за того, что у версии f/ большая масса линз, а мотор фокусировки используется одинаковый.
Разрешение Nikkor 50mm f/ AF-S на разных значениях диафрагмы для DX и FX камер:

Обзор хороший, но как то не очень читать такой копипаст. Вы же все таки
Обзор Canon EF 50mm f/ II
С точки зрения удобства угла обзора, это не самый универсальный объектив. С учетом кеноновского кропа 1,6, его 50 мм эквиваленты 80 мм на полном кадре. А значит, в помещении придется постоянно упираться в стенку, если захочется снять что-то более общее, чем крупный портрет. С другой стороны, outdoor у вас будет больше свободы, чем с типичным 30-35 миллиметровым объективом — не нужно подходить к цели слишком близко, чтобы получить достаточно крупный снимок и размытие заднего плана при этом будет несравнимо больше. Я бы все-же не стал использовать один лишь полтинник. Стоит носить с собой «запаску» в виде кита 18-55 для более широкоугольных кадров.
Обзор Nikkor 50mm f/ AF-S
С точки зрения удобства угла обзора это не самый универсальный объектив. С учетом никоновского кропа 1,5 его 50 мм эквиваленты 75 мм на полном кадре. А значит, в помещении придется постоянно упираться в стенку, если захочется снять что-то более общее, чем крупный портрет. С другой стороны, outdoor у вас будет больше свободы, чем с типичным 30–35 миллиметровым объективом – не нужно подходить к цели слишком близко, чтобы получить достаточно крупный снимок, и размытие заднего плана при этом будет несравнимо больше. Я бы все же не стал использовать один лишь полтинник. Стоит носить с собой «запаску» в виде кита 18–55 для более широкоугольных кадров.

Объектив Nikon Nikkor AF-S 50 mm F / 1.4 G купить

Тип: Объектив

Цена: 27353 р

Производитель изделия: Nikon

Модель: AF-S 50 mm f/1.4

Дополнительно: Вес прибл.: 280 г
Фокусное расстояние: 50 мм
Максимальная диафрагма: f/1,4
Минимальная диафрагма: f/16
Конструкция объектива: 8 элементов в 7 группах
Угол зрения: 46°

Шумовка Rondell RD-650 Anatomie купить

Шумовка Rondell RD-650 Anatomie купить

Кастрюли Ковши Сотейники Наборы посуды Сковороды Сковороды-гриль Воки Пароварки Молочники Ножи и наборы Кухонные аксессуары Столовые приборы Сервировка стола Чайные и кофейные принадлежности Посуда для выпечки Крышки Подарки...

Ноутбук Acer Predator G5-793-52F0 NH.Q1HER.010 (Intel Core i5-6300HQ 2.3 GHz / 16384Mb / 1000Gb / No ODD / nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb / Wi-Fi / Cam / 17.3 / 1920x1080 / Linux) купить

Ноутбук Acer Predator G5-793-52F0 NH.Q1HER.010 (Intel Core i5-6300HQ 2.3 GHz / 16384Mb / 1000Gb / No ODD / nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb / Wi-Fi / Cam / 17.3 / 1920x1080 / Linux) купить

Мой полный обзор и отзыв смотрите здесь: Ноутбук Acer Predator G5-793-52F0 (Intel Core i5-6300HQ GHz/16384Mb/1000Gb/No ODD/nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb/Wi-Fi/Cam/) Планшеты, ноутбуки ЧТО МОЖЕТ НОУТБУК ЗА 100 000 РУБ? Обзор...

Аккумулятор Yoobao Power Bank PL8 8000mAh Silver купить

Аккумулятор Yoobao Power Bank PL8 8000mAh Silver купить

Мой полный обзор и отзыв смотрите здесь: Аккумулятор Yoobao Power Bank PL8 8000 mAh Silver Зарядные устройства, батарейки, аккумуляторы, внешние аккумуляторы/мобильные, внешние аккумуляторы Внешний аккумулятор (power bank)...

Весы Xiaomi Mi Smart Scale White купить

Весы Xiaomi Mi Smart Scale White купить

Умные весы Xiaomi Smart Body Scale 2, краткий обзор и сравнение с первой версией - Продолжительность: 4:05 Xiaomi Store 38 048 просмотров УМНЫЕ ВЕСЫ XiaoMi Smart Weight Scale ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР! 2 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! -...

Колготки Golden Lady Vivace размер 3 плотность 40 Den Nero купить

Колготки Golden Lady Vivace размер 3 плотность 40 Den Nero купить

Описание: Эластичные поддерживающие колготки с сильным утягивающим эффектом в области живота и ягодиц. Элегантные кружевные штанишки, гигиеническая ластовица, комфортные швы Описание: Эластичные поддерживающие колготки с...

Точило Yagnob YGT08 купить

Точило Yagnob YGT08 купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Массажер Lite Weights 6550LW купить

Массажер Lite Weights 6550LW купить

Лампочка iPower Premium 5W 2700K 470LM E14 IPPB5W2700KE14 1001958 - Продолжительность: 0:11 Виталий Каналин Нет просмотров Лампочка iPower Premium 5W 2700K 470LM E27 IPPB5W2700KE27 1001962 - Продолжительность: 0:11 Виталий...

Аксессуар JOYO JF-39 Deluxe Crunch купить

Аксессуар JOYO JF-39 Deluxe Crunch купить

Группа компаний Alibaba Работа в AliExpress, Сайт Alibaba Group, AliExpress, Alimama, Alipay, Fliggy, Alibaba Cloud, Alibaba International, AliTelecom, DingTalk, Juhuasuan, Taobao Markertplace, Tmall, Xiami, YunOS, 1688...

Мультиварка Redmond RMC-M90 Black купить

Мультиварка Redmond RMC-M90 Black купить

На НГ подарил жене Редмонд RMC90, в принципе девайсом доволен, правда своих денег он ну никак не стоит, 5000 мах...В этой модели и многих других Редмондах есть функция Мультиповар, то есть юзер сам определяет температуру и время...

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова