Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

Уровень STABILA LAX 50 16789 купить

Просмотры: 489 | Рейтинг: 70.8%
Уровень STABILA LAX 50 16789 купить
9
Лазерный уровень Stabila LAX50 – автоматический лазерный нивелир от известного немецкого производителя Stabila, зарекомендовавший себя как качественный, продуманный и практичный производитель.
Лазерный нивелир Stabila Lax50 проецирует горизонтальную и вертикальную линии с разверткой более 100 градусов.
Лазерный построитель плоскостей Stabila LAX50 относится к бытовой серии лазерного измерительного инструмента. Об этом свидетельствует невысокая точность 0,5 мм на метр и довольно ограниченный функционал.
Но для домашнего мастера, самостоятельно выполняющего ремонт, уровень Stabila LAX50 станет незаменимым другом и помощником на стройплощадке.
Основные достоинства – высокое качество сборки, простота в использовании и продуманность каждой детали.
Можно сказать, инженеры, разрабатывавшие модель Стабила лакс 50, “не зря едят свой хлеб”.
Технические характеристики
Точность при горизонтальной установке, мм/м: 5 мм на 10 м
Диапазон работы компенсатора, °: ±4,5
Дальность работы без приёмника, м: до 20
Угол разворота вертикального луча, °: более 100
Угол разворота горизонтального луча, °: более 100
Класс пылезащиты и влагозащиты: IP54
Длина волны лазерного диода, нм: 635
Класс лазерного излучателя: 2
Батареи/напряжение, Шт. х Тип/Вольт: тип АА, 3 шт
Диапазон рабочих температур, °С: от -10C до +40C
Корпус
Яркий дизайн и необычный корпус выделяют лазерный уровень Stabila Lax 50 из большого числа построителей лазерных плоскостей. Корпус выполнен в виде буквы “Г”.
Ножка лазерного нивелира Lax50 имеет небольшую площадь опоры, а центр тяжести расположен высоко, поэтому прибор не очень устойчив при установке на плоскую поверхность, что может привести к опрокидыванию при небольших толчках.
При установке на свой оригинальный штатив, который идёт в комплекте, проблема исчезает.
Голова штатива представлена в виде своеобразного подстаканника, в котором лазерный уровень Stabila Lax50 надежно и плотно фиксируется.
Пластиковая “голова” штатива имеет градуировочную насечку 360° с шагом деления 5° для выставления определённого горизонтального угла.
“Фишка” штатива состоит в том, что он может трансформироваться в штангу длиной 2,75 метра. Ножки штатива скручиваются друг с другом, а “голова” становится опорой.
Очень удобно, когда высоты штатива не хватает и надо приподнять лазерный нивелир Lax50 выше. Не надо дополнительно тратиться на приобретение специальной штанги, всё есть "под рукой".
На штангу лазерный построитель плоскостей Стабила лакс 50 крепиться при помощи специальных зажимных колодок на задней части прибора.
Нужно завести лазерный уровень пазом в штангу и переключить фиксаторы с обоих сторон в положение “закрытый замок”.
Чтобы открепить осепостроитель Stabila Lax50, требуется произвести обратную операцию, переключив рычаги в положение “открытый замок”.
Еще одна особенность лазерного нивелира Stabila Lax50 – это продуманность транспортировки и хранения.
После окончания работ построитель лазерных плоскостей складывается в жесткий пластиковый чехол, который закреплен под “головой”. Удобство заключается и в том, что все хранится и транспортируется, даже не в одной коробке, а в одном штативе-штанге.
Питание лазерного уровня Stabila осуществляется от 3 пальчиковых батарей. Батарейный отсек находится в основании прибора.
Единственное, что, немецкие инженеры не продумали, это фиксацию крышки батарейного отсека. Крышка закрывается на простую пластиковую защелку.
Фиксация на прижимной винт куда более надежная и практичная.
Благодаря хорошей сборке, лазерный уровень Stabila Lax50 имеет степень пыле и влагозащиты IP54.
Компенсатор
Внутри прибора установлен стандартный маятниковый компенсатор на магнитных демпферах, которые гасят излишние колебания маятника.
Самовыравнивание происходит в пределах наклона корпуса до 4,5° относительно горизонта. Если наклон будет превышен, лазерный уровень Stabila Lax50 станет сигнализировать об ошибке миганием линий.
Чтобы избежать ошибки, необходимо выровнять прибор ножками штатива, если уровень установлен на штатив.
Пузырьковый уровень в верхней части лазерного нивелира Stabila Lax50 служит для наглядной визуализации отклонения.
Если прибор установлен на штанге или штативе то, основываясь на показаниях пузырькового уровня, очень просто сделать грубую предварительную установку нивелира.
Включение и переключение режимов
Управление предельно простое, справится даже маленький ребенок. Осуществляется одним тумблером блокировки маятника на левой боковой части корпуса лазерного уровня Stabila Lax50.
Тумблер имеет два положения “ON” и “OFF”.
При включении тумблера в положение “ON” лазерный построитель плоскостей Лакс 50 проецирует лазерный крест, компенсатор находится в режиме самовыравнивания.
Положение “OFF” необходимо для транспортировки и хранения лазерного нивелира. В этом положении компенсатор надежно заблокирован, питание отключается.
Функционал
Лазерный построитель плоскостей Stabila Lax50 в плане начинки имеет ограниченный функционал.
Прибор проецирует две лазерные линии, без возможности их отдельного переключения.
Горизонтальная лазерная линия проецируется на расстоянии 7 сантиметров от пола.
Возможности крепления на различные штативы
Возможности крепления лазерного уровня Стабила Лакс 50 ограничены только установкой на оригинальный штатив-штангу, так как на корпусе не предусмотрено ни каких резьб для установки на распространённые штативы и штанги.
Комплект поставки
Поставляется лазерный осепостроитель Stabila Lax50 вместе с батарейками и инструкцией, а так же со штативом трансформером.
Плюсы и минусы
« + » Высокое качество сборки, интересный штатив трансформер, продуманность транспортировки и хранения в штативе, шкала с градуировкой на штативе.
« - » Дорогой, нет режима работы с приемником, отсутствие режима работы с наклонными линиями, линии не переключаются отдельно, не очень устойчив при установке на плоскую поверхность, возможности крепления ограничиваются установкой только на оригинальный штатив.
Где купить лазерный уровень выгодно и надёжно
Из огромного количества сайтов, продающих строительные приборы, не подготовленному человеку очень сложно определить добросовестных продавцов.
Приобретая приборы в сомнительных интернет-магазинах, люди сталкиваются с проблемами нарушения сроков доставки или некачественным сервисным обслуживанием, и тем самым понижают уровень доверия к онлайн покупкам.
Именно поэтому, мы подобрали несколько магазинов, где Вы можете абсолютно безопасно сделать онлайн заказ по лучшим ценам, не опасаясь, что Вас обманут.
1. интернет-магазин
2. интернет-магазин
3. интернет-магазин (очень хорошие цены!)
Как заказать уровень из Китая
Хочу сказать, что безопасно и очень выгодно можно купить профессиональный лазерный уровень прямо в Китае!
Единственное, придётся немного подождать. Те кто были готовы ждать заказ около 2-3 недель, очень довольны качеством и функционалом нивелиров за несоизмеримо меньшие деньги.
Подобрать лазерный уровень с бесплатной доставкой из Китая можно на одном из трёх известнейших сайтов:
1. интернет-магазин (ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ СКИДКИ!)
2. интернет-магазин
3. интернет-магазин
Процесс заказа очень прост, разобраться сможет каждый за пару минут. А так как в большинстве случаев доставка абсолютно бесплатна, то всё сводится к простому алгоритму - выбрали, оплатили и получили у себя на почте.
Как получить СКИДКУ при покупке прибора
Представляем Вам отличную возможность сэкономить и получить CashBack до 16,5 % от суммы покупки. Помимо нивелиров, Вы также можете покупать все необходимые стройматериалы и другие товары и получать часть денег обратно.
Причём распространяется CashBack не только на российские магазины, но и на большое количество европейских и китайских интернет-магазинов, в том числе самых известных.
Для этого нужно просто зарегистрироваться в этом кэшбэк сервисе, выбрать в нём нужный магазин, и сделать покупку.
Полезные статьи: Обзор лазерного уровня Firecore F112R, Обзор лазерного нивелира ADA CUBE, Обзор лазерного уровня Vega Cross


Вступайте в нашу Группу в Контакте, и Вы первыми узнаете о свежих обзорах лазерных нивелиров! Мы надеемся, что наши обзоры помогут Вам определится с выбором и сэкономить деньги.

Уровень STABILA LAX 50 16789 купить

Тип: Уровень

Цена: 8987 р

Производитель изделия: STABILA

Модель: LAX 50

Дополнительно: Точность, мм/м: ± 0,5
Диапазон работы компенсатора: ± 4°
Класс лазера: 2
Мощность, мВт: < 1
Длина волны, нм: 635
Элементы питания: 3 х 1,5-V-LR6 (AA)

игрушка Веселые Ути-Пути Пингвин уточка купить

игрушка Веселые Ути-Пути Пингвин уточка купить

Утенок-пингвин прибыл из покрытой вечными льдами Антарктиды, где по волнам океана несутся ледяные горы-айсберги. Пингвин прекрасно плавает, потому что много времени проводит в морской воде, охотясь за рыбой. Конечно, там он не...

Железная дорога Zhorya Железная дорога, Экспресс ZY533544 купить

Железная дорога Zhorya Железная дорога, Экспресс ZY533544 купить

Новинки Распродажа Скоро в продаже! Хиты ТВ-рекламы Спиннеры Металлические спиннеры Пластиковые спиннеры Деревянные спиннеры Светящиеся спиннеры Красные спиннеры Желтые спиннеры Зеленые спиннеры Черные спиннеры ...

Гайковерт Bosch GSR 18 V-EC TE 2.0Ah x2 L-BOXX 0.601.9D6.108 купить

Гайковерт Bosch GSR 18 V-EC TE 2.0Ah x2 L-BOXX 0.601.9D6.108 купить

Гайковерт Bosch GSR 18 V-EC TE x2 L-BOXX Bosch GDR 18 V-LI Professional Представляем вам ударный аккумуляторный гайковёрт GDS V-LI HT и он шуруповерты / гайковерты (бош). Гайковерт Bosch GSR 18 V-EC TE x2 L-BOXX наличии у 7...

Аксессуар Чехол Meizu M3s / M3 mini / Meilan 3 Snoogy Creative Silicone 0.3mm White купить

Аксессуар Чехол Meizu M3s / M3 mini / Meilan 3 Snoogy Creative Silicone 0.3mm White купить

Описание:разработан специально для Xiaomi Redmi 4;бренд - iPaky;материал - поликарбонат, термополиуретан;тип - накладка.... Аксессуар Чехол-накладка Samsung Galaxy A5 (2017) SkinBox Silicone Chrome Border 4People Gold...

Картридж Unicorn РР 1020 для механической очистки воды 10 20МКМ купить

Картридж Unicorn РР 1020 для механической очистки воды 10 20МКМ купить

E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить картриджи для воды Unicorn PS 10-20 по лучшей цене в...

Аксессуар Воздуховодная трубка для Omron C20 Basic купить

Аксессуар Воздуховодная трубка для Omron C20 Basic купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Аксессуар Karcher 2.860-229 фильтр для Karcher SV 1802 / 1902 купить

Аксессуар Karcher 2.860-229 фильтр для Karcher SV 1802 / 1902 купить

Био-бальзам для волос "Супер укрепляющий" морковный Organic Naturally Professional, 250 мл Описание: Органическое масло семян моркови и аргинин питают кожу головы и укрепляют волосяные луковицы, препятствуя выпадению волос....

Аксессуар Защитное стекло Xiaomi Mi Max 6.44-inch Gecko 2D FullScreen 0.26mm White ZS26-GXMMIMAX-2D-WH купить

Аксессуар Защитное стекло Xiaomi Mi Max 6.44-inch Gecko 2D FullScreen 0.26mm White ZS26-GXMMIMAX-2D-WH купить

Первый вид. Плёнка универсальная.  В чем особенность? Может быть использована для самых разных технических устройств с дисплеем - от телефонов до фотоаппаратов и видеокамер, в ней не предусмотрено функциональных отверстий. ...

Лампа Perfecto Light 15-0007 / Y Бабочка Yellow купить

Лампа Perfecto Light 15-0007 / Y Бабочка Yellow купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова