Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

Объектив YongNuo AF 50mm f / 1.8 Nikon F купить

Просмотры: 478 | Рейтинг: 66.4%
Объектив YongNuo AF 50mm f / 1.8 Nikon F купить
9
Фокусировка
У объектива имеется встроенный мотор фокусировки, поэтому Yongnuo YN50mm будет автоматически фокусироваться на всех цифровых зеркальных камер Nikon, даже на любительских D40, D40x, D60, D3000, D3100, D3200, D3300, D3400, D5000, D5100, D5200, D5300, D5500, D5600 и т.д.
Если быть предельно точным, то Yongnuo YN50mm является аналогом объективов Nikon серии AF-I. В отличии от объективов Nikon AF-S, которые используют ультразвуковые моторы фокусировки Nikon SWM, старые объективы Nikon AF-I используют встроенный жужжащий микро-мотор фокусировки.
При фокусировке мотор шумит. Странно, но уровень шума значительно ниже, чем у объектива Yongnuo Lens EF 50mm 1: Очень хорошо, что Yongnuo YN50mm шумит меньше, чем безмоторный Nikon 50/ Жаль, но с низким уровнем шума от ультразвукового мотора Nikon 50/ ему не сравниться.
Автоматическая фокусировка у объектива достаточно быстрая. Скорость автоматической фокусировки сопоставима с Nikon 50/
При использовании на фотоаппарате Nikon D90 (с простенькой системой фокусировки Multi-CAM 1000 ), а также на фотоаппарате Nikon D70 (с супер-простенькой системой фокусировки Multi-CAM 900 ), объектив хорошо себе ведет, редко ошибается в фокусировке. С точностью и цепкостью фокусировки у меня не было никаких проблем. Я был приятно удивлен качеством фокусировки. На камере Nikon D90 я проверил наличие бек и фронт фокуса на разных дистанциях фокусировки (бесконечность и МДФ в том числе). В качестве меры выступали снимки полученные с помощью режима Live View (который не страдает бек/фронт фокусом). Точность фокусировки с использованием фазовых датчиков полностью совпадала с режимом Live View.
Я имею большой опыт работы с объективом Nikon 50/ Хочу отметить, что все же Yongnuo YN50mm фокусируется в общем случае не так уверенно, как оригинальный объектив.
При фокусировке передняя группа линз двигается в середине оправы корпуса. Я не могу сказать, что у объектива внутренняя фокусировка. Но при фокусировке объектив не меняет свои размеры, а светофильтр накручивается на неподвижную внешнюю часть оправы корпуса. Такой тип фокусировки можно встретить и у Nikon 50/ и Nikon 50/
Кольцо фокусировки прорезинено и вращается приблизительно на 80 градусов. При достижении крайних положений кольцо упирается. Шкала дистанции фокусировки вращается в противоположную сторону вращению кольца фокусировки (я такое вижу впервые!). Наводиться на резкость вручную не очень удобно. Во время ручной фокусировки слышно как пластик трется о пластик.
На корпусе объектива есть переключатель режима фокусировки AF/MF (автоматическая фокусировка / ручная фокусировка). Во время автоматической фокусировки кольцо фокусировки остается неподвижным, при этом его можно свободно вращать на 360 градусов без какого-либо влияния на фокусировку.
Объектив имеет окошко со шкалой дистанции фокусировки в метрах и футах, а также шкалу ГРИП для F/16. Минимальная дистанция фокусировки составляет 45 см, а максимальный коэффициент увеличения составляет 1: (обычные показатели для подобных полтинников).
Другие особенности:
Yongnuo YN50mm не имеет проблем фокусировки в режиме Live View (проверено на Nikon D90 ).
Объектив передает значение дистанции фокусировки до объекта съемки в камеру (аналог Nikon D, Nikon G ).
Yongnuo YN50mm имеет не сильно выраженный эффект ‘Focus Breathing’ (изменения угла обзора во время фокусировки). Во время фокусировки в сторону МДФ угол обзора уменьшается.
Угол обзора у Yongnuo YN50mm чуть шире, чем у Nikon 50/ Может казаться, что фокусное расстояние Yongnuo YN50mm ближе к 45 мм.
Фокусировка выполняется одновременным перемещением всего линзоблока (всех линз) относительно фокальной плоскости.
Yongnuo YN50mm не имеет хард-стопа (hard infinity mechanical stop) который позволяет точно и быстро сфокусировать объектив на бесконечность при любых внешних температурных условиях. Для точной наводки на бесконечность нельзя просто так довести кольцо фокусировки до крайнего положения.
Важно: YN50mm имеет небольшой фокус-шифт (shift-focus). Во время диафрагмирования точный фокус уходит в сторону от объектива. Уровень сдвига, такой же, как у Nikon 50/
Важно: Yongnuo YN50mm является объективом от стороннего производителя. Может такое случиться, что он не будет корректно работать с новыми фотоаппаратами Nikon, которые будут представлены после анонса этого объектива. Детали по этому вопросу рассмотрены мной здесь.
Важно: в сети я уже встречал информацию о том, что Yongnuo YN50mm не выполняет автоматическую фокусировку с некоторыми фотоаппаратами Nikon. А также я встречал информацию, что Yongnuo YN50mm может страдать сильным подергиванием фокусировки.
Важно: данный экземпляр страдает фронт-фокусом на камере Nikon D40, которой пользуется обладатель данного объектива (по словам владельца).
Неизвестна совместимость с телеконвертерами.
Неизвестна совместимость с переходником FT-1 для системных камер Nikon 1.
Если обобщить то с фокусировкой у объектива все в порядке, а продуманная конструкция корпуса и переключателя AF/MF делают YN50mm более удобным в обращении, нежели Nikon 50/

Все автофокусные объективы Nikon 50/
На 2017 год у компании Nikon существует 5 автофокусных объективов класса 50/ (но только с двумя принципиально разными оптическими схемами):
Nikon 50mm 1: AF Nikkor (первая версия, MK I) —объектив выпускался только в Японии с 1986 по 1990 год.
Nikon 50mm 1: AF Nikkor (вторая версия, MK II, также известна как 'N', или 'NEW' версия) — объектив выпускался в Японии и Китае. Версия MK II производилась с 1990 по 2001 год. Существует три подверсии, которые ничем особым не отличаются:
MIJ (MADE IN JAPAN)
NJ (NIKON JAPAN)
MIC (MADE IN CHINA)
Nikon 50mm 1: AF Nikkor (третья версия, MKIII, больше известна как ‘D’-версия) — объектив выпускается с 2002 года по сей день. Все объективы производятся в Китае.
Nikon AF-S Nikkor 50mm 1: SWM Aspherical (четвертая версия, MKIV, больше известна как ‘G’-версия или 'AF-S' версия) — объектив выпускается с 2011 года, все объективы производятся в Китае.
Nikon AF-S Nikkor 50mm 1: SWM Aspherical Special Edition  (пятая версия, MKV, больше известна как версия ‘Special Edition’ или 'SE' или версия для Nikon Df) — объектив выпускается с осени 2013 года. Все объективы производятся в Китае.
Подробности по каждой модели можете найти в моей статье ' Все автофокусные полтинники Nikon '. Для фотоаппаратов Nikon еще существует недорогой подобный объектив Yongnuo 50mm 1: (YN50mm ) и более продвинутый Tamron SP 45mm F/ Di VC USD F013.
Хочу отметить, что версии MKI, MKII, MKII используют одну и ту же оптическую схему 6/5, подобную YN50mm
Версии MKIV, MKV используют обновленную оптическую схему 7/6.
Отличия от Nikon 50/
Основные отличия между Yongnuo 50mm 1: (YN50mm ) и Nikon AF-S Nikkor 50mm 1: SWM Aspherical :
YN50mm является более новым объективом, представленным через 5 лет после выхода Nikon 50/
YN50mm на 18 грамм тяжелее Nikon 50/ В комплекте с YN50mm не идет встроенная бленда.
У Nikon 50/ есть резиновый уплотнитель крепления объектива, который делает крепления байонета пыле- и водонепроницаемым.
Объективы используют разные моторы фокусировки. YN50mm использует обычный микро-мотор, Nikon 50/ использует ультразвуковой мотор Nikon SWM. Скорость фокусировки при этом практически не отличается.
Nikon 50/ имеет возможность постоянного ручного контроля фокусировки M/A . Для ручной фокусировки YN50mm обязательно должен быть переведен в положение MF.
Разные оптические схемы. Nikon 50/ использует более современную оптическую схему, включающую один асферический элемент, что позволяет добиться более качественного изображения, особенно на открытых диафрагмах.
Современные камеры Nikon умеют автоматически исправлять некоторые искажения объектива Nikon 50/ С YN50mm некоторые функции улучшения изображения будут недоступны, так как данного объектива нет в памяти современных фотоаппаратов.
Стоимость нового Nikon 50/ примерно в 2-3 раза выше стоимости нового YN50mm
Отличия от Nikon 50/
Основные отличия между Yongnuo 50mm 1: (YN50mm ) и Nikon 50mm 1: AF Nikkor :

YN50mm является более новым объективом, представленным через 14 лет после выхода Nikon 50/
Объективы используют абсолютно разный дизайн корпусов. Визуально Nikon 50/ гораздо меньше YN50mm
Nikon 50/ примерно на 50 грамм легче YN50mm
Для фокусировки YN50mm использует встроенный микро-мотор фокусировки. Nikon 50/ не имеет встроенного мотора фокусировки и фокусируется за счет мотора фокусировки, встроенного в фотоаппарат. Это одно из главных функциональных отличий между объективами.
В отличии от Nikon 50/ во время фокусировки у YN50mm отсутствует удлинение оправы корпуса.
Современные камеры Nikon умеют автоматически исправлять некоторые искажения объектива Nikon 50/ С YN50mm некоторые функции улучшения изображения будут недоступны, так как данного объектива нет в памяти современных фотоаппаратов.
Nikon 50/ имеет кольцо управления диафрагмой, которого нет у YN50mm
Новый Nikon 50/ стОит немного дороже, чем новый YN50mm
Если подвести итог, то окажется, что Yongnuo 50mm 1: смесь Nikon 50/ и Nikon 50/ От Nikon 50/ он взял свое управление и дизайн корпуса, а от Nikon 50/ взял оптическую схему. Функционально Yongnuo 50mm 1: все же ближе к Nikon 50/

Сборка
Ко мне на обзор объектив попал почти новым. Перед тем, как отправить его на обзор, владелец пользовался им всего несколько дней.
В маленькой коробочке находится гарантийный талон, инструкция на китайском и английском языках и сам объектив с передней (YN-58) и задней крышкой. Коробочка выполнена в расцветке свойственной золотистым коробкам объективов Nikon Nikkor. Чего не было у экземпляра из этого обзора — так это защитной пленочки на передней и задней линзах, которая первоначально идет вместе с объективом.
Объектив собран неплохо. Приятно, что в отличии от версии Yongnuo Lens EF 50mm 1: версия Yongnuo YN50mm имеет металлическое крепления байонета. Кольцо фокусировки прорезинено. Заявлено, что контакты микросхем позолочены для улучшения прохождения тока.
Из недостатков хочу выделить:
Кольцо фокусировки имеет небольшой люфт.
Если со стороны байонета нажать на поводок диафрагмы (выступ для управления диафрагмой), будет заметно как лепестки диафрагмы не только закрываются/открываются но и двигаются туда-сюда в сторону передней или задней линзы. В других объективах такой разболтанности механизма диафрагмы я не наблюдал. Не могу подсказать насколько критично такое поведение механизма диафрагмирования. Во время реальной фотосъемки никаких проблем с диафрагмой у меня не возникло. Правда, в сети ходят слухи, что механизм диафрагмы является слабым звеном в данном объективе.
Yongnuo YN50mm весит на 20 грамм тяжелее, нежели оригинальный Nikon 50/ с которого и был скопирован дизайн корпуса (185 против 203 грамм).
Также, очень жаль, что в комплекте поставки я не нашел бленду. В то же время некоторые объективы Yongnuo YN50mm поставляются с пластиковой блендой байонетного типа. Почему блендой комплектуются не все объективы YN50mm неизвестно.
Несколько раз во время высокоскоростной непрерывной съемки камера теряла контакт с объективом. Для восстановления работоспособности приходилось отсоединять объектив и повторно устанавливать его на камеру. Такая ситуация произошла несколько раз на разных камерах, что свидетельствует про проблему с объективом, а не камерой.
В отличии от Nikon 50/ Yongnuo YN50mm не имеет пыле- и водонепроницаемого резинового уплотнителя крепления объектива.
На корпусе объектива нет надписи о стране изготовителе. Конечно, мы все прекрасно знаем, что объектив сделан в Китае, но все же отсутствие информации на самом изделии только добавляет тревоги.
Диаметр переднего фильтра составляет 58 мм, такой же диаметр использует Nikon 50/ и много других объективов.
Хочу отметить, что Yongnuo YN50mm (для камер Nikon) более качественно изготовлен, нежели Yongnuo Lens EF 50mm 1: (для камер Canon). В отличии от версии для камер Canon он использует металлический байонет, виртуально внутреннюю фокусировку, имеет окошко с дистанцией фокусировки, шкалу ГРИП, более продуманный переключатель AF/MF и может использовать бленду байонетного типа.

Объектив YongNuo AF 50mm f / 1.8 Nikon F купить

Тип: Объектив

Цена: 6134 р

Производитель изделия: YongNuo

Модель: AF 50 mm F/1.8

Дополнительно: Tilt/Shift: Нет
Конструкция Число элементов: 6
Число групп элементов: 5
Диаметр резьбы для светофильтра: 52 мм
Размер и вес Размер: 73 x 55
Вес, г: 120

Машина Pilsan Трактор 06-209 купить

Машина Pilsan Трактор 06-209 купить

Новинки Распродажа Скоро в продаже! Хиты ТВ-рекламы Спиннеры Металлические спиннеры Пластиковые спиннеры Деревянные спиннеры Светящиеся спиннеры Красные спиннеры Желтые спиннеры Зеленые спиннеры Черные спиннеры ...

Зарядное устройство Makita DC10WC 197451-7 купить

Зарядное устройство Makita DC10WC 197451-7 купить

Аккумуляторный инструмент Бензоинструмент Болгарки (УШМ) Вентиляторы Виброуплотнители бетона Воздуходувки Газонокосилки Гайковерты Гвоздезабиватели Генераторы Дрели Дрели-шуруповёрты Косы Кофеварки Кусторезы Лазерный инструмент...

Аксессуар Чехол 7-8.1 Jet.A IC7-50 универсальный Blue купить

Аксессуар Чехол 7-8.1 Jet.A IC7-50 универсальный Blue купить

Выберите тему: Жалоба: На обслуживание Жалоба: На доставку Жалоба: Не могу дозвониться Жалоба: На консультацию Жалоба: Ошибки на сайте Жалоба: Другие претензии Благодарность: За обслуживание Благодарность: За доставку...

Зонт Derby 7440265 PA1 купить

Зонт Derby 7440265 PA1 купить

Совместимость фильтра Filtero FTH 41 с моделями пылесосов смотрите на фотографии №3 Фильтр Filtero FTH 41 уровня фильтрации НЕРА Н 12. Препятствует выходу мельчайших частиц пыли и аллергенов из пылесоса в помещение. Фильтр...

Набор для творчества Бисеринка Бегемотик для вышивания бисером Б-0016 купить

Набор для творчества Бисеринка Бегемотик для вышивания бисером Б-0016 купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Пила Bosch PCM 8 0603B10000 купить

Пила Bosch PCM 8 0603B10000 купить

PCM 8 оптимально подходит для распиловки обрешетки крыши и брусков для внутренней отделки, а также подконструкций (террас и т. п.). Таким образом, она станет Вашим незаменимым помощником при укладке пола. С ее помощью домашние...

Электроинструмент Интерскол ДШ-10 / 260Э 1012300000 купить

Электроинструмент Интерскол ДШ-10 / 260Э 1012300000 купить

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца. Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на...

Игра Shantou Gepai Гурман 0309AB купить

Игра Shantou Gepai Гурман 0309AB купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Гаджет СИМА-ЛЕНД Машинка синяя 835065 купить

Гаджет СИМА-ЛЕНД Машинка синяя 835065 купить

У нас искали: | marshall kilburn black акустическая система | юбки нив юбка | брюки replay брюки | косметические карандаши ga de карандаш для губ high precision no 37 | jinga jincarm21bl black автомобильное зарядное устройство |...

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова