Купить товары

Огромный выбор квартир в Москве

ЦАП Teac UD-501 Black купить

Просмотры: 1258 | Рейтинг: 62.8%
ЦАП Teac UD-501 Black купить
9
Водят ли ныне экскурсии по «дворцу Янука» конкретно в зал отдыха, где разумеется надлежит стоять Марку Левинсону, не иначе как инсталлированному Владимиром Мартыновым? Думаю, да, водят. Аудио железо достигает еще более бесстыдной роскоши, чем всякие там бентли с порше. Аудио более эксклюзивно, келейно и «дизайново», чем автомобиль.
В этом плане, суть самого громкого (после медалей Сочи, разумеется, кто б сомневался!) события современности — в уравнивании… нет, в открытии просто равных возможностей для всех граждан. Без скрытых палок в колесах и без вопросов былого парткома кандидату в партию: «Как, вы не знаете, за что Секретарь Политбюро Подгорный награжден третьей медалью?! И что является п.21 Директив XXV исторического Съезда КПСС?! Возьмите тайм-аут, поизучайте первоисточники, а мы будем наблюдать за вашей самоподготовкой.» Крыть это было нечем, вы уходили без карьеры с полным осознанием себя недостойным высокого звания коммуниста.
А дело, конечно, было в предварительной росписи всех возможных карьер для папенькиных упакованных сынков, даже без «телефонного права», а автоматом, по определению статуса в неравном обществе. Сам Подгорный не всегда помнил свой третий орден и заповеди парт-документов, кои разрабатывали сонмы НИИ. И все они вместе втайне мечтали о… грандиозном звуке грандиозной музыки через грандиозную аппаратуру на досуге в своем доме. Этой цели было подчинено все — интриги, публично выдержанная «высокая партийность», разговорчики в курилках, непосредственно «работа через-пень-колоду», демонстративно кургузые пролеткульт-костюмы с затянутым узлом галстука… да все вообще.
Не думаю, что бентли и порше… да и особняки способны удовлетворять так же сильно, как указанная музыка и техника. И в конечном счете, раз испытав действие такой музыки на самосознание, вы тяготитесь внешним общественным неравенством. Речь не о «отобрать и поделить», а тупо о возможностях, открытых в равной мере для всех. Вот тогда «талант пробьется», будь то (фантастческий фолкрокер) Ян Мэтьюз или (классный тестировщик аудио)_Ноел Кейвуд.
В принципе, именно это положение писателя и журналиста я вижу для себя лично — и про это было в моей рецензии последнего альбома Элтона Джона. И все мои тысячи отчаянных попыток тупо принести пользу чужому дяде на этом поприще — были чужими дядями саботированы. Поскольку чужой дядя страшится профи и полагает, что профи метит на его, дядино, узурпированное место. Чужой дядя рад наводнить бизнес дворниками, бомжами и мусорщиками, им он дает MBA и PhD — коими потом тычет вам в морду: мол, рылом не вышли в мой бизнес. Вот что такое, оно, это страшное неравенство. Вот отчего загорелся весь сыр-бор (кстати, для сведения усевшихся журналистов и писателей: выражение — никакого отношения к «сыру» и «бор-машине», а всего лишь «сырая роща»).
Почему сегодня музыка и железо особо ценны? Потому что — отлично от ТВ и прочего агитпропа — дает очищение подлинное, а не церковно-обрядовое. Именно поэтому агитпроп насаждает дурную музыку а-ля-Радиохед и железо а-ля-СистемАудио. Поэтому агитпроп вампирски сосет энергию даже из олимпийских побед через сорванные голоса горе-комментаторов и плоские шутки-схемы горе-юмористов. Ведь настоящий комментатор или юморист, будь то Озеров или О'Браен, всегда человечен. Я уже молчу про вебфорумы, вебагентства и соцсети, подлинные инструменты уродства без толка. Короче, мы стоим за отличную музыку даже в гаджете и даже во враждебной толпе метро. Такая музыка — наш ответ плотно закупоренным возможностям. Называйте это нашим майданом или еще как…
Возможности файла
Я по-прежнему против бестелесной онлайн-торрентовой и файлово-хранимой музыки. Несмотря на все формальные доводы по высокому разрешению и несжатости — я лично чую и раздражен неким засаленным верхом и «местным» качеством баса, не говоря о «китайской» середине такой музыки. Файловая музыка, на мой взгляд, это тот же эрзац, лажа, обманка, что все прочее интернетное (кроме моих статей), соцсетевое и рекрутингово-вакантное.
Тем интереснее очередная (успешная!) попытка ее, эту музыку, раскрыть, выпустить из плена файла и очистить от ошметок «крикливости Губерниева».
Речь идет о новом ЦАПе TEAC (или иногда: Teac) — одного из подлинно аудиофильских, законодательных и японских брендов с 70-х по сей день. Он заявляет разрешение для бестелесной музыки в 32 бит/384 кГц. Что еще ценнее — он принимает по USB DSD-музыку и выдает ее с высоким разрешением этого формата. Такой источник лично мне в сети добыть не удалось, ну а что добыл и конвертировал — звучало, как написано. Но при этом лучше, чем на памятной демонстрации через рядовой проц и концертные порталы на какой-то выставке. Вопрос остается именно с источником. С носителями же вопросов нет.
Одного взгляда на убранство TEAC UD-501 достаточно, чтобы убедиться — диски будут звучать со всем апломбом цифрового аудио, когда оно без вопросов опозорило винил в начале 90-х. Одна лишь масса, секционность и дискретность трактов способны обезличить джиттер совершенно. Нет нужды замерять.
Так и есть — по прозрачности, динамике, сочности и приятности музыки с носителей, данный ЦАП (особенно по балансному выходу на усилитель) оставляет позади самую пафосную конфигурацию Марка Левинсона. Левинсон как-то «подушечнее», медлительнее, «неуклюжее»…
Кроме того, этот ЦАП по цене оказывается самым доступным и народным сегодня. Исключение может составлять версия ЦАП+усилитель, которую я кажется видел краем глаза у TEAC, но сказать ничего не могу.
Итак, двойное моно реализовано на крупных дискретных (по сути аналоговых) элементах «от и до». Сюда относятся и солидные операционные усилители — признак всякого достойного предусиления. Они сообщают определенное «магнитофонно-катушечное» качество готовому сигналу. Разумеется, они согласованы со схемой, а не поставлены по-китайски «от фонаря, чтобы было».
Чип BurrBrown PCM1795 выбран для схемы как наиболее традиционный и проверенный. Его качество «выгребается» схемой полностью, поскольку цифровые входы доставляют до 24/192 кГц. Есть функция апсэмплинга до этого значения и есть выбор медленной, четкой или нулевой фильтрации вам по вкусу.
Запад нам помог
Меня нередко обвиняют в электронном гугл-переводе западных тестов вместо якобы собственного мнения. Чтоб оправдать эти инсинуации на радость врагов — я здесь кидаю читателю действительно один западный тест на новейшую сенсацию всех времен — выносной DSD ЦАП Teac UD-501. В своем нормальном переводе. За недосказанность заранее извините — как всегда, вы этого хотели.
«Против большинства подобных устройств ценой под 800 долларов, разница по воспроизведению файлов Flac 192 огромна. Звучат более прозрачно, ниже по басу и четче. Стоящий апгрейд, раскрывающий Flac PCM в реальном 24/192kHz а DSD64 — в Mbit/s.
Фильтр PCM (как в медленной, так и в быстрой настройке) дает не так много преимуществ, о нем нечего говорить.
Активация внутреннего апсэмплера добавляет разрешение на низших Флаках.
Мне кажется, качество равнозначно по RCA и XLR выходам.
Но преимущество ЦАП TEAC в другом: больше разрешения, больше совместимых форматов. С моей ОС linux, этот ЦАП работает по USB интерфейсу без вопросов, как только я его распаковал и включил. Вот все мое участвующее железо: Mele 2000, Teac UD-501, Nuforce P8-S, DB Technologies ASX-18, 2xRCF Аyra 10 sub, 2x Klein-Hummel.
Что не понравилось? WAV файлы до 24/ и DSD128 в Mbit/s — проходит небольшой но размеренный «глюк синхронизации», хотя скорее всего это следствие работы узла MPD моей ОС или же специфика конкретно моего интерфейса компьютера. За время теста мне не удалось толком активировать функцию микширования, которую тоже предлагает TEAC. Возможно, она завязана на нагрузку по наушникам — не могу сказать точно. Микшер работает по РСМ, но с отключенной регулировкой звука, а пара ЦАП/компьютер не «понимает» DSD-микширование по USB.
Юзеры linux могут ошибочно полагать, что он должен быть конфигурирован для совмещения с любым внешним устройством, без ограничений конфигурации UAC2. На деле, вопрос совместимости здесь капризнее и он очень частный в каждом случае. ЦАП отлично «понимает» любые ОС и всякое подключенное к нему железо.
Однако это все частности, имеющие отношение к отдельным функциям и имеющие значение только для продвинутого и увлеченного юзера компьютера, если тот станет пользовать ЦАП TEAC.
Во всем прочем, ЦАП UD-501 просто олимпиец. С ним можно без труда извлекать убедительную содержательную детальную прозрачную музыку из любых видов файлов формата будущего, формата DSD.»
Конец цитаты.
Все материалы раздела «Обзоры от Елбаева»

Навигация Биография
Поединок
Вечер
Воскресный вечер
Радио
Творчество
Мастер-классы
Фотогалерея
Соловьёв ТВ
Пресса Обзоры от Елбаева
Новости
Контакт
Творческие вечера и мастер-классы 29 сентября 2017 Мастер-класс «Жесткие переговоры », Уфа. 17 ноября 2017 Мастер-класс «Жесткие переговоры », Самара. 24 ноября 2017 Творческий вечер.
Москва. МХАТ им. Горького. Реклама
AppStore


Календарь Понедельник
Вторник 7:00—11:00 «Полный Контакт». Радио «Вести FM»
Среда 7:00—11:00 «Полный Контакт». Радио «Вести FM»
Четверг 7:00—11:00 «Полный Контакт». Радио «Вести FM» 23:20 «Поединок». Телеканал «Россия 1»
Пятница
Суббота
Воскресенье 23:30 «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Телеканал «Россия 1»
Проведение мероприятий

ЦАП Teac UD-501 Black купить

Тип: ЦАП

Цена: 50011 р

Производитель изделия: TEAC

Модель: UD-501

Дополнительно: Выходы линейный RCA, балансный (разъемы XLR с функцией переключения полярности), 6,3 мм гнездо для наушников
Максимальная выходная мощность усилителя для наушников 2х100 мВт (при нагрузке 32 Ом)
Допустимые частоты дискретизации и разрядность файлов PCM для коаксиального входа 32, 48, 96, 192 кГц; 16 или 24 бит
Допустимые частоты дискретизации и разрядность файлов PCM для оптического входа 32, 48, 96 кГц; 16 или 24 бит
Допустимые частоты дискретизации и разрядность файлов PCM для USB-входа 48, 96, 192, 384 кГц; 16, 24 и 32 бит
Допустимые частоты дискретизации файлов DSD для USB-входа МГц

Блок питания Elektrostandard KGDY 45W купить

Блок питания Elektrostandard KGDY 45W купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

Велосумка SKS Base Bag S Black 10351SKS купить

Велосумка SKS Base Bag S Black 10351SKS купить

Нажимая на кнопку «Отправить вопрос», вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных». Политика конфиденциальности. Отправить вопрос...

ADA TemPro 550 купить

ADA TemPro 550 купить

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца. Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на...

Влагомер CEM DT-171 купить

Влагомер CEM DT-171 купить

Назначение даталоггера DT-171: Возможность мониторинга температуры и влажности,в качестве регистратора температурыза определенный период времени. Данные самописца передаются по USB интерфейсу на компьютер, где их легко...

Стайлер Moser 4417-0050 CeraStyle Pro Black купить

Стайлер Moser 4417-0050 CeraStyle Pro Black купить

Коптильня 2-хъярусная нерж.сталь мм 400х250х250мм водяной затвор, поддон для сбора жира, сумка, пакет щепы ольховой Коптильня двухъярусная металлическая с водяным затвором и поддоном для сбора жира. Предназначена для горячего...

Смеситель Ростовская Мануфактура Сантехники SL50-001F купить

Смеситель Ростовская Мануфактура Сантехники SL50-001F купить

Напиши обзор — получи ON-бонусы! Помогать другим покупателям определиться с выбором товара теперь выгодно! Расскажите о товаре, который приобрели у нас, и получите за это ON-бонусы! * Напишите свой интересный обзор на товар,...

Электроинструмент Military HD600 купить

Электроинструмент Military HD600 купить

Обзор Дрель ударная MILITARY HD600 Купить: Идеи и полезные советы от 220 Вольт: Модель оснащена ключевым патроном, что увеличивает надежность крепления оснастки в патроне (особенно при бурении), а, следовательно,...

Чайник Росинка РОС-1003 купить

Чайник Росинка РОС-1003 купить

Электроника Компьютеры Бытовая техника Детские товары Зоотовары Дом, дача, ремонт Одежда и обувь Красота и здоровье Авто Товары из Китая Спорт иотдых Досуг иразвлечения Оборудование Всё дляофиса Крупная техника длякухни...

Аксессуар SkyNet Standart UTP indoor 4x2x0.48 FLUKE TEST cat.5e 305m Grey CSS-UTP-4-CU купить

Аксессуар SkyNet Standart UTP indoor 4x2x0.48 FLUKE TEST cat.5e 305m Grey CSS-UTP-4-CU купить

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно....

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
О сайте

Заказать и купить товары для жизни. Электроника, музыкальные инструменты, игрушки. Компьютеры и многое другое.
Ключевые слова